26.04.2019

06.05.2019

Дeнь Пoбeды 9 Maя – Пpaздник миpa в cтpaнe и вecны. B этoт дeнь мы coлдaт вcпoминaeм, He вepнувшиxcя в ceмьи c вoйны. B этoт пpaздник мы чecтвуeм дeдoв, Зaщитившиx poдную cтpaну, Пoдapившим нapoдaм Пoбeду И вepнувшим нaм миp и вecну!

21.02.2019

Педагоги нашего детского сада вместе с детьми и родителями реализуют интереснейший проект!

Давайте вместе отправимся в увлекательное путешествие, листая странички этого сайта!

v

21.02.2019

Приглашаем посетить наш сайт:

Мой дом - мой город

Творческая группа МАДОУ – детского сада № 233:

Банькова Марина Ивановна, заместитель

заведующего по воспитательной и методической работе,

Фуфарова Наталья Владимировна, воспитатель

Таланова Елена Викторовна, педагог-психолог

Цель проектасоздание благоприятных условий для формирования качеств социально ответственного горожанина у детей дошкольного возраста.

Проект разработан учителем-логопедом Коровкиной Натальей Викторовной.

Цель:

Познакомить с историей русского крестьянского быта и традициями наших предков.

проект воспитателя Деменковой И.В.

20.12.2017

Гордится своей родословнойне только можно, но и должно!

Цель проекта: Способствовать закреплению интереса к истории своей фамилии, своей семьи, воспитывать уважительное отношение к родителям, предкам, развивать межличностные отношения в семье, закрепить у детей знание о родственных связях.

Руководитель проекта: Таланова Елена Викторовна, педагог-психолог

08.12.2017

Цель:Внедрение в практику работы ДОУ новой здоровьеформирующей и развивающей технологии.

Руководитель проекта педагог-психолог Таланова Е.В.

Цель: Воспитывать у детей любовь к Родине, к родному краю и его истории.

08.11.2017

Цель проекта : изучение возможностей использования лэпбука как средства обучения детей дошкольного возраста.

21.07.2017

Проект педагогов Фуфаровой Н.В., Талановой Е.В., Бурдаковой М.Е.

Цель: формирование у детей дошкольного возраста и взрослых необходимости осознанных действий и поступков, направленных на сохранение природы, защиту ее от разрушения.

18.01.2017

Цель: Приобщить детей к истокам русской традиционной культуре, познакомить с обрядами существовали на Руси.

23.12.2016

Цель проекта: формирование основ физической культуры.

21.12.2016

ЦЕЛЬ:Познакомить с профессией повара, заинтересовать детей различными способами приготовления блюд, через освоение простейших способов творческого экспериментирования с продуктами.

21.12.2016

ПРОЕКТ воспитателя Глушковой А.В.

Цель проекта:изучить проблему развития творческих способностей детей дошкольного возраста посредством ТРИЗ, обосновать значение ТРИЗ в формировании и развитии творческих способностей ребенка-дошкольника.

20.12.2016

Цель проекта:приобщение детей дошкольного возраста к миру художественной литературы.

Куратор проекта воспитатель Фуфарова Н.В.

30.03.2016

Тип проекта: исследовательски- творческий.

Ожидаемый результат : У детей сформировались знания и представления о росте овощных культур в комнатных условиях .

29.03.2016

Неумелым пальчикам малышей трудно выполнять точные движения, поэтому развитие  мелкой моторики необходимо и для развития мозга, и для подготовки руки к письму и рисованию. Прекрасный тренажер для точных движений пальцами – игры с застежками.

21.03.2016

01.03.2016

Проявите творческое воображение и изготовьте совместно с вашим ребёнком цветные резинки с определённой буквой или буквами. Данные резинки помогают очень быстро автоматизировать поставленные звуки, быстрее формируются пространственные представления, закрепляется цветовое восприятие и графический образ букв.

20.01.2016

Именно народная культура способна возродить преемственность поколений, передать подрастающему поколению нравственные устои, духовные и художественные ценности и дошкольный период детства является благоприятным для приобщения к ее истокам. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».