Проект "Мир без опасности"

Проект:

Внедрение парциальной образовательной программы для детей дошкольного возраста «МИР БЕЗ ОПАСНОСТИ»

Цель:

Становление культуры безопасности личности в процессе активной деятельности, расширение социокультурного опыта растущего человека, содействие формированию эмоционально- ценностного отношения к окружающему миру.

Задачи:

1.Создание условий для формирования культуры безопасности личности в процессе деятельностного познания ребёнком окружающего мира.

2.Расширение опыта и практических навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

3.Создание условий для системного ознакомления ребёнка с разными видами безопасности.

4.Развитие восприятия, мышления, воображения как эмоционально- интеллектуального процесса открытия ребёнком окружающего мира и норм взаимодействия с другими людьми, природой, культурой.

5.Поддержка активности, инициативы, самостоятельности с учётом возрастных, гендерных, индивидуальных особенностей каждого ребёнка как уникальной личности.

Программа включает в себя следующие виды детской безопасности:Хочу такой сайт

-Витальная «Безопасность жизни и здоровья» (ответственная Глушкова А.В);

-Социальная «Азбука безопасного общения и поведения» (ответственная Сисина Е.Б);

-Экологическая «Опасные предметы, существа и явления»

(ответственная Фуфарова Н.В.);

-Пожарная «Огонь- друг, огонь- враг»(ответственная Деменкова И.В.);

-Дорожная «Дорожная азбука»(ответственная Редченко А.А);

-Информационная «Информационная безопасность» (ответственная Глушкова А.В.)

Дата создания: 14.11.2019

Дата обновления: 30.09.2020