Страничка ГИБДД "Дорожная безопасность".

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

28.05.2020

ЗНАК ГИБДД1                             ВНИМАНИЕ

ДЕТИ!

На территории г. Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!» с 25 мая по 30 июля 2020 года, которое направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий                        с участием несовершеннолетних в период летних школьных каникул.

За 4 месяца 2020 года на территории г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых                   31 ребенок получил ранения разной степени тяжести

Уважаемые родители!

Описание: C:\Users\Max\Desktop\56124280_1.jpgРазьясняйте своим детям правила безопасного поведения на дороге:

- переходить проезжую часть только в разрешенных местах;

- при переходе дороги необходимо убедиться в безопасности - обязательно посмотреть по сторонам;

- концентрировать свое внимание на возможных опасностях, ограничивающих видимость пешехода (стоящая автомашина, ограждение, кусты и тд.);

- не использовать во время перехода дороги капюшоны, наушники, телефоны и другие гаджеты, отвлекающие внимание;

- использовать на одежде световозвращающие элементы;

- в автомашине всегда пристегивать ремни безопасности и находится в детском удерживающем устройстве детям до 7 лет;

- катаясь на велосипеде, самокате, скейте, гироскутере и др. перед переходом проезжей части необходимо спешится;

- использовать велошлем и защитную экипировку.

Соблюдайте ПДД сами и помните, что личный пример –

самая доходчивая форма обучения!

Все что нужно знать об автокреслах!

12.11.2019

Информация для педагогов и неравнодушных родителей

23.09.2020

Автобусные перевозки 2020 рекомендации для педагогов и родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации для проведения мероприятий по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)

В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Горка»

09.12.2020

Сотрудники Госавтоинспекции уже выявляют опасные горки и призывают граждан сообщать в органы внутренних дел об обнаружении таких мест.

С 07 декабря 2020 года в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и специализированных дорожных предприятий будут проводить работу по выявлению и ликвидации стихийных горок на территории областного центра.

Целью рейдовых мероприятий является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть. В прошлом году за время проведения такой операции только в Екатеринбурге было выявлено и
ликвидировано 40 опасных горок и скатов. Активное участие в профилактической работе принимают участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону:  02 или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют спуски противогололедными материалами. Также, данные об опасных горках и скатах можно направить и электронную почту gorkaekb@mail.ru

Еще до начала мероприятия коммунальными службами по инициативе сотрудников Госавтоинспекции засыпана горка у дома № 22 по улице Анны Бычковой. Ликвидирована  горка и по адресу:  Сибирский тракт, 12 км. Склон горки выходит на проезжую часть дороги и с ней постоянно катаются дети близлежащих домов.

Госавтоинспекция обращается к  родителям контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части.

Мероприятие «Горка» продлится до 1 марта 2021 года.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

16.01.2019

световозвращатели.jpg

13.01.2019Хочу такой сайт

Автокресло детям - 2.mp4

Автокресло – необходимая вещь в

поездке с ребенком!

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой

Или столкновение,

Защитит от травм ребёнка

Детское сидение.

И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации от 28 июня 2017 г. http://government.ru/media/files/sYrf5HFeKwjtnn9IAdpwQNN6RDXh2iot.pdf

10.01.2019

new-logo4.jpg

У детей существуют особые периоды их жизни, когда они, стремясь познать окружающий мир, пробуют, испытывают и впитывают всё, что их окружает. Маленький человек в процессе познания сталкивается с различными препятствиями и опасностями, в силу неопытности и недостаточных знаний. Одним из самых опасных является дорога, а точнее, неправильное поведение и игры на дороге или вблизи нее.

Школа Юного Пешехода призвана научить, объяснить и рассказать ребенку как правильно вести себя на дороге, особенно если ему самостоятельно нужно отправиться из школы домой или сходить в магазин.

09.01.2019

Реализация задач по воспитанию у детей безопасного поведения на улицах и дорогах должна начинаться с самого раннего возраста в различных видах деятельности: в быту, в играх, на занятиях, по пути из дома в детский сад. В любой деятельности, которой занимается ребёнок, можно найти много моментов, чтобы поупражнять его в запоминании нужных знаний и выработки определённых навыков.