Педагогический совет №2

И.О. Заведующий МАДОУ Банькова М.И. рассказала актуальность темы педсовета.

Система работы по патриотическому воспитанию в нашем ДОУ включает несколько основных направлений:

Физическое направление- направлено на укрепление здоровья ребенка, на формирование у детей основ здорового образа жизни. образовательные области.

Трудовое воспитание – направлено на формирование положительного отношение к трудовой деятельности.

Культурное направление заключается в знакомстве детей с истоками народной культуры, фольклором, предметами старины, традициями русского народа.

Экологическое воспитание- направлено на патриотизм к природе, поэтому мы учим детей заботиться, сохранять и любить то, что нас окружает.

Культура родного края должна войти в сердце ребенка, стать неотъемлемой частью его души.

Воспитатель Галкина П.А. Рассказала нам, про  нравственное воспитание детей среднего дошкольного возраста.Хочу такой сайт

Нравственное воспитание – процесс формирования моральных качеств, черт характера, навыков и привычек поведения.

Воспитатель Ростилова Е.О. познакомила нас с интерактивной технологией развития творческой активности ребенка дошкольного возраста «Самоцветный круг».

Видом неформального объединения, ориентированного на то, чтобы обеспечить возможность конструктивного, ценностного диалога, социально-эмоционального, познавательно насыщенного общения со взрослыми (педагогами, специалистами, социальными партнерами, родителями детей) и сверстниками для выбора и согласования целенаправленной ценностно осмысленной деятельности целой группы детей и каждого ребенка в отдельности, может стать «Самоцветный круг».

Протоколы Шаумяна 79 с 2024.docx (скачать)
Нравственно- патриотическое воспитание детей среднего дошкольного возраста .docx (скачать)
самоцветный круг.docx (скачать)

Дата создания: 04.03.2024