Читаем детям

.

1 я.jpg

Необходимо читать художественные произведения, предлагаемые в данном разделе.

Приучать детей слушать народные песенки, сказки, авторские произведения. Сопровождать чтение показом игрушек, картинок, персонажей настольного театра и других средств наглядности, а также учить слушать художественное произведение без наглядного сопровождения. Сопровождать чтение небольших поэтических произведений игровыми действиями.

Предоставлять ребёнку возможность договаривать слова, фразы при чтении взрослым знакомых стихотворений.

читают малыши.jpg

Воспитывать умение слушать новые сказки, рассказы, стихи, следить за развитием действия, сопереживать героям произведения. Объяснять детям поступки персонажей и последствия этих поступков. Повторять наиболее интересные, выразительные отрывки из прочитанного произведения, предоставляя детям возможность договаривать слова и несложные для воспроизведения фразы.

01.01.2017Хочу такой сайт

ст.гр. любопышки.png

Продолжать приучать ребенка внимательно слушать сказки, рассказы, стихотворения; запоминать небольшие н простые по содержанию считалки. Помогать ребенку, используя разные приемы и ситуации, правильно воспринимать содержание произведения, сопереживать его героям.

дети старш и книга1.jpg

Продолжать развивать интерес к художественной литературе. Учить внимательно и заинтересованно слушать сказки, рассказы, стихотворения: запоминать считалки, скороговорки, загадки. Прививать интерес к чтению больших произведений (но главам). С помощью различных приёмов и специально организованных ситуаций способствовать формированию эмоционального отношения к литературным произведениям. Воспитывать читателя, способного испытывать сострадание к героям произведения.

читаем.png

Продолжать развивать интерес к художественной литературе. Поддерживать желание знакомиться с другими главами понравившейся «толстой» книги, рассматривать рисунки и оформление книг. Попалнять литературный багаж сказками, рассказами, стихотворениями, загадками, считалками, скороговорками. Воспитывать читателя, способного испытывать сострадание и сочувствие к героям книги, отождествлять себя с полюбившимся персонажем. Воспитывать чувство юмора,