Неделя безопасности
20.03.2025
В нашем детском саду с 17.03.2025-21.03.2025 прошла «Неделя безопасности». Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы педагоги и воспитанники, а иногда и родители.
Педагогами были организованы физкультурные досуги по ПДД. Закрепляли знания детей об обозначении дорожных знаков для пешеходов. Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Детям загадывали загадки. Были показаны дорожные знаки и что они означают. Ребята средней группы разыгрывали сказку «Путешествие в страну ПДД», провели беседы о правилах поведения на дорогах, результатом недели стала совместная стенгазета. В старшей группе были проведены сюжетно-ролевые игры по данной тематике.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 20.03.2025
Дата обновления: 20.03.2025
Дата публикации: 20.03.2025