Педагогический совет № 5 от 13.03.2023

14.03.2023

Обсуждалось содержание Образовательной программы МАДОУ - детского сада № 233. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составляет не более 40% и может быть ориентирована на специфику национальных, социокультурных и иных условий, в том числе региональных, в которых осуществляется образовательная деятельность; сложившиеся традиции ДОО; выбор парциальных образовательных программ и форм организации работы с детьми, которые в наибольшей степени соответствуют потребностям и интересам детей, а также возможностям педагогического коллектива и ДОО в целом.

Проведенные мастер-классы напомнили присутствующим о парциальных программах и технологиях, которые войдут в содержание ООП-ОП ДО МАДОУ - детского сада № 233 с сентября 2023 г.

Отбор парциальных программ, методических пособий, их адаптация будет осуществлен на основе учета интересов и потребностей семей воспитанников, интересов детей, их индивидуальных особенностей развития, возможностей педагогического коллектива и социальных партнеров,  участия в их реализации родителей (законных представителей) воспитанников.

Воспитатель Устинова О.В. подвела итоги анкетирование семей воспитанников по изучению потребностей в педагогической информированности в области патриотического и нравственного воспитания. Возможности вовлечения семей в образовательный процесс.

Воспитатель Галкина Полина Андреевна поделилась опытом использования технологии экспериментирования в работе с дошкольниками.Хочу такой сайт

Мастер-класс эксперементирование и опытыв ДОУ Галкина П.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 29.01.2024