Куйвашев: К 2016 году дошкольное образование будет доступно всем

30.07.2013

В бюджетном послании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обозначил основные задачи в сферах образования и здравоохранения на ближайшие годы, передает корреспондент Накануне. RU. Губернатор отметил, что особое внимание в медицине следует уделить повышению эффективности работы «скорой помощи», доступности высокотехнологичной медпомощи и расширению возможностей пациентов, находящихся на амбулаторном лечении: «У пациентов должна быть возможность выбора участкового врача, а поликлиники должны работать в удобное для людей время, предоставляя возможность электронной записи на прием к любому специалисту».

Главную проблему образования – нехватку мест в детских садах – губернатор рассчитывает решить к 2016 году. До этого времени в Свердловской области необходимо ввести дополнительно более 26 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Недавно на эти цели региону были дополнительно выделены федеральные средства в размере 1,2 млрд руб.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.07.2013