Страничка ГИБДД "Дорожная безопасность".

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

развернуть

Уважаемые взрослые ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на этот сайт. Здесь Вы и ваши дети найдут много, много интересного!

Реализация задач по воспитанию у детей безопасного поведения на улицах и дорогах должна начинаться с самого раннего возраста в различных видах деятельности: в быту, в играх, на занятиях, по пути из дома в детский сад. В любой деятельности, которой занимается ребёнок, можно найти много моментов, чтобы поупражнять его в запоминании нужных знаний и выработки определённых навыков.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Екатеринбургу настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей.

Вместе разобрать типичные опасные дорожные ситуации, объяснить правильность безопасного поведения на улице.

Запретить ребенку при переходе проезжей части улицы использовать наушники или разговаривать по телефону, так как это отвлекает внимание человека от дороги, не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода.

Уважаемые взрослые, запомните: ваша задача научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать  чувство ответственности за свое поведение.

Реальным путем решения проблемы является выработка привычки и даже рефлекса строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.

Автокресло детям - 2.mp4

Автокресло – необходимая вещь в

поездке с ребенком!

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой

Или столкновение,

Защитит от травм ребёнка

Детское сидение.

И З М Е Н Е Н И Я,

которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации от 28 июня 2017 г. http://government.ru/media/files/sYrf5HFeKwjtnn9IAdpwQNN6RDXh2iot.pdf

У детей существуют особые периоды их жизни, когда они, стремясь познать окружающий мир, пробуют, испытывают и впитывают всё, что их окружает. Маленький человек в процессе познания сталкивается с различными препятствиями и опасностями, в силу неопытности и недостаточных знаний. Одним из самых опасных является дорога, а точнее, неправильное поведение и игры на дороге или вблизи нее.

Школа Юного Пешехода призвана научить, объяснить и рассказать ребенку как правильно вести себя на дороге, особенно если ему самостоятельно нужно отправиться из школы домой или сходить в магазин.

МАТЕРИАЛЫ ПО ВОПРОСАМ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРАВОСОЗНАНИЯ ГРАЖДАН.

РЕКОМЕНДАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА РАЗМЕЩЕНЫ В РАЗДЕЛЕ "ИНФОРМАЦИЯ"