Медицинский кабинет

О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям

Корь является крайне заразной тяжелой болезнью вирусного происхождения.

Программа разработана в силу особой актуальности проблемы сохранения здоровья взрослых и детей. Отражает эффективные под­ходы к комплексному решению вопросов оздоровления подрастаю­щего поколения в ДОУ. Она определяет основные направления, задачи, а также план действий и реализацию их в течение 5 лет.

Вакцинация против гриппа
 согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения является основным методом профилактики этого опасного заболевания.

Туберкулёз
 (от лат. tuberculum «бугорок») — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий из группы Mycobacterium tuberculosis complex (M. tuberculosis и другими близкородственными видами) или иначе палочками Коха. Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из десяти случаев скрытой инфекции, в конце концов, переходит в активную форму.

Классические симптомы туберкулёза лёгких — длительный кашель с мокротой, иногда с кровохарканьем, появляющимся на более поздних стадиях, лихорадка, слабость, ночная потливость и значительное похудение.

МАТЕРИАЛЫ ПО ВОПРОСАМ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРАВОСОЗНАНИЯ ГРАЖДАН.

РЕКОМЕНДАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА РАЗМЕЩЕНЫ В РАЗДЕЛЕ "ИНФОРМАЦИЯ"