доктор.jpg

От трех до шести

Этот возраст называется дошкольным — раннее детство уже позади, начинается этап, предшествующий поступлению в школу.
Тем, кого родители начали закаливать с первых дней жизни, несомненно, будет легче учиться, им не придется пропускать занятия из-за частых насморков и ангин. Но и приступив к закаливанию ребенка в три-четыре года и даже в пять-шесть лет, можно успеть очень много.

зак.jpg

В течение дня — обязательно ЗАКАЛИВАНИЕ!

В режим дня ребенка с той - же обязательностью, как еда, сон, прогулки, должны войти и закаливающие процедуры. Предлагаем следующее расписание.

НОС.jpg

Почему весной дети часто болеют?

Врачам ответ известен - ослабление иммунитета, нехватка витаминов и резкая смена погоды.

!!!Хочу такой сайт

дети.jpg

Дети обмениваются вирусами                                        Несложно предсказать, что подобное будет до конца весны. Плюс впереди непременный «апофеоз» простудного сезона – грипп.

Наш эксперт, врач-отоларинголог Иван Лесков, уверен: все-таки укреплять иммунитет ребенка никогда не поздно. Важно делать это грамотно.

САУНА.jpg

Как известно, данная оздоровительная процедура воздействует на организм человека многогранно.                                                                                                           Тепло, вода, пар, резкое изменение температуры, массаж, даже самый простой, - все эти факторы, объединившись, создают целый комплекс раздражителей, на которые организм отвечает соответствующими реакциями.

slide-1-728.jpg

«Полезен ли загар или вреден?»  Попробуем разобраться… Что такое загар и для чего он нужен

Николаева Анастасия Александровнаврач-педиатр Врач детского терапевтического отделения ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» УДП РФ, автор многочисленных публикаций на медицинские темы для родителей.